?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Чистка радиатора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Система охлаждения
РАСПРОДАЖА Крышка отверстия водяной рубашки ГБЦ=150 Труба приемная промежуточная=400 Прокладка коллектора=50 Пластина пружинная крепления радиатора=200 Переходник маслянного фильтра с отверстием под датчик=1350
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витюньчик
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Чистка радиатора Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Ввиду сильно туманной возможности найти новый радиатор хочу как следут прочистить свой (хотя текущая его работа вполне меня устраивает - в пробках стоять не приходится, а на трассе - все ОК).

Пошел седня вместо обеда в таксопарк. Спрашиваю радиаторщика: "Можете радиатор прочистить: распаять, прочистить и сново спаять?"
А он мне отвечает: "Не, типа слишком геморно - старый".

То есть, он его даже не видел - просто не хочет, а за что он интересно деньги получает, може за то что он там еще с одним сидит и в шашки играет Evil or Very Mad

Так вот, может у кого есть опыт самостоятельной распайки и чистки - посоветуйте как правильно. Паяльник мощный в наличии есть (кузовной металл паяет-запаивает с легкостью). Есть какой то старый радиатор от 24 - буду практиковаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому - это жесть!
Насчет геморности распайки старого - чушь, просто не хочет работать.
Я свой сделал в конторе - сделали за день распаяли прочистили, спаяли, проверили под давлением. За все удовольствие 900 руб.
All
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно уточнить где ремонтируют? И где можно купить родной нижний патрубок?
Витюньчик
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Насчет геморности распайки старого - чушь, просто не хочет работать.

А может боится: испортишь - потом такой фиг найдешь
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All писал(а):
А можно уточнить где ремонтируют? И где можно купить родной нижний патрубок?

мне паяли печку на Блюхеров. Телефон 921-31-25 (надеюсь не изменился). Не надо им особо распространяться насчет модели - им пофиг. Просто привозишь радиатор и всё.

Вместо родного мне на земледельческой в "Асте" выдали несколько, я подобрал наиболее похожий изгиб, обрезал по краям и поставил.
Это уже второй такой мной подобранный - первый был неудачным - перетерся об рулевой механизьм. К сожалению, от чего, не помню...
All
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне делали угол Витебского и Бассейной
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то тут писали на форуме про патрубки. ГАЗ-53 или -24-10.

Прошеные «мастера» — тяжёлый случай. Надо просто искать место, где ремонтируют радиаторы, печки, бензобаки и тупо привезти им радиатор. Не возьмут — искать другое место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витюньчик
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
и тупо привезти им радиатор. Не возьмут — искать другое место.

Машина то уже проснулась от зимней спячки (на ходу). Просто так снимать радиатор, чтоб поездить с ним по городу не хочется, да и времени особо нет. Так что если не найду ничего конкретного (или свой опыт с 24 будет неудачным) - оставлю эту задачу до осени.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: