?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Родной генератор не даёт зарядки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Генератор
РАСПРОДАЖА Амперметр=50 Реле регулятор РР 24=300 Спидометр=500 Концевик двери=50 указатель поворота=400
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Родной генератор не даёт зарядки Ответить с цитатой

Никак не могу понять, почему. Поменял уже несколько генераторов. Правда, все они без щёток, так что приходится щётки использовать одни и те же. Может, в щётках проблема? Вообще, щётки — это дефицит? Они подходят только с такого же генератора, или взаимозаменяемы с другими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Щетки Ответить с цитатой

Берешь щетку для образца и идешь в магазин.
А вообще, родной генератор даёт очень маленькую мощность: стеклоочиститель+обдув+фары+магнитола+стопари+поворотники и уже энергии не хватает. Так что желательно поменять на современный - с обмоткой возбуждения. Переделки совсем небольшие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Щетки Ответить с цитатой

Ни фига. Я сторонник минимальных переделок. Старый ещё послужит, тем более что мне музыка побоку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sAnton
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Щетки Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
Ни фига. Я сторонник минимальных переделок. Старый ещё послужит, тем более что мне музыка побоку.

Молодец! Плохой погоды на тебя просто мало.

К списку потребителей тока надо ещё добавить обогрев заднего стекла.
Заменить генератор с реле надо уже чисто из соображений безопасности. При нынешнем темпе и плотности движения это необходимо.
При родном генераторе на холостых, например, поворотники моргают очень плохо, обдув переднего стекла никакой.
Вообще, устойчивая работа электроприборов на холостых при Питерски-Московских пробках очень актуальна. Потому, что больше стоишь, чем едешь.
А родной генератор не то что при холостых, но и при нормальной скорости не мог обеспечить всех потребителей тока одновременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Щетки Ответить с цитатой

sAnton писал(а):
К списку потребителей тока надо ещё добавить обогрев заднего стекла.

У меня его нет. Это наверно что-то сами химичат владельцы? Типа плёнки с полосками, которая наклеивается на заднее стекло?

А живу я не в Москве, и в пробках вообще предпочитаю ездить на мотороллере японском Very Happy
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

Пленка на заднее стекло - отстой и слишком дорого стоит по сравнению с новым стеклом.
Заказать стекло можно в Москве http://www.steklolux.ru/technology/patternlib/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей.
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Береш щетки идешь в электро товары и выбираеш , потом напильничком потом паяльником или наоборот. Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Генератор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: