?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Размерность шин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины
РАСПРОДАЖА Рычаг передней подвески верхний=450 Маятниковый рычаг в сборе=1000 Подушка КПП=150 Маятниковый рычаг=300 Главный тормозной цилиндр=3200
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lev
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически можно, практически это никому не удавалось.
Проще выехать на убитой резине и переобуться, как пишет Дима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что купить колесо за 100 EUR ну никак не получится, так как у производителя оно стоит $170.
Можно слетать в США (виза, билет) и привезти в багаже (доплатить авиакомпании за вес).
В Финляндии эти колеса уже привезли из США и вбили в них стоимость перевозки, торговую наценку и финские налоги (в Финляндии платят налоги, вот как).

А привезти самому можно из Финляндии - это ближе чем из США - если ехать вдвоем и предъявить документы, что есть Волга в личном пользовании (то есть шины для нее).
Общая стоимость товаров, не должна превышать 65 тыс. рублей, а общий вес 35 кг включительно на одного человека;

Вообще вот правила:
Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи
При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об американской резине была тема. Адреса, телефоны и национальные особенности финских дитрибьюторов я давал здесь: http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t=1720&postdays=0&postorder=asc&start=40
Дима неправ. К Сами Лассила без предварительной связи ехать ссмысла не имеет вообще: у него нет склада, он работает только по предварительным заказам и с частичной предоплатой. Но договориться на выходной можно: у него работа и дом находятся в одном и том же месте. Сегодняшний прайс здесь: http://www.kolumbus.fi/tmi.sami.lassila/Renkaat/Hinnasto1-2007.html
А вот у Тимо Кескинена колеса могут быть в наличии, но звонить (или по емэйлу списываться) все равно надо. Сегодняшний прайс на диагональную резину здесь: http://www.vammalanrengaspalvelu.fi/ristikudosrenkaat.htm

Как видите, все подорожало. Если сейчас у Буткевича цены не намного выше, то можно и у него покупать. А если разница осталась такая же - я за Финляндию.
Дима, в данном случае понятие "акцизный товар" неприменимо. Про пошлину я полностью согласен с Артемом.
С уавжением,
Андрей
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще что: на убитой резине в Финляндию ездить не советую! Могут завернуть с границы, если заметят. А если после этого через другой пропускной пункт в тот же день сунешься, то завернут и еще оштрафуют на 80 евро, чтобы неповадно было. С этим строго.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подорожало у финнов, в ретрошине цены в евро остались прежними - разница к финляндии где то +10 Евро за покрышку
Но у них цена уже с доставкой в МСК или СПБ.

А насчет акцизного товара - я сам не пробовал, но думаю даже если не надо будет платить на границе - нервы погранцы попортят хотя бы для галочки.....
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз мой вопрос для "внимательных"
MVK писал(а):
Хочу обычные дорожные 205-215/70-75 R15 у нас такой размер всё реже (с нормальным дорожным рисунком), а с белой полосой и подавно. За два дня обзвона колёсных магазинов ни одного предложения

Такие как у Мрамора.
У нас найти не получилось, думал, что у соседей есть крупные магазины, где можно найти искомое.
Какие 200 енотов?
Какие радиальные?

По таможне понял, что многие стремаются, а толком никто не пробовал.
Мрамор писал(а):
Общая стоимость товаров, не должна превышать 65 тыс. рублей, а общий вес 35 кг включительно на одного человека

На четыре обычных колеса с белой полоской мне этих лимитов с лихвой хватит.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Да, подорожало у финнов, в ретрошине цены в евро остались прежними - разница к финляндии где то +10 Евро за покрышку
Но у них цена уже с доставкой в МСК или СПБ.
.....

Сегодня узнал цену у Буткевича. Разницы с финнами в цене нет теперь вообще. Теперь все преимущества имеет "ретрошина" (доставка и удобство): если брать вообще, то брать в "ретрошине". Такова суровая реальность.
С уважением,
Андрей
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я тоже сегодня узнавал, почему то разницу в 10 евро получил Smile Может ошибся Smile
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по черным шинам (без понтовых полосок) сравнивал, и разницы значимой не получил. Я если буду брать, то черные, "на каждый день", родного размера для соблюдения пропорций, но из современной резины. Не нравятся мне белые колеса на "Волге": не по-нашему выглядят.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа,... я черные не смотрел.
По вайтволам (кокер и фаерстоун) разница где то 8-12 евро.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все равно, это пренебрежимо малая разница, а вот до финского подорожания мне больше нравился вариант через Финляндию. Теперь главное, чтоб еще Буткевич цены не повысил, а то уж и так ОЧЕНЬ дорого. Возьму, наверное, только 4 колеса, а запаску б/у родную возить буду.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну запаску даже лучше аутентичную Smile
Андрей, а из америки не привезти? Вы ж бываете...
Буткевич вряд ли будет поднимать именно потому, что и так дорого, если конечно наше родное государство не придумает очередного повышения пошлин и т.д...
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке был в прошедшем году единственный пока раз в жизни, на конференции... Был там всего неделю, и искать, где купить резину, было абсолютно некогда. Виза в Америку у меня есть, действительна до июня, и я с тоской смотрю на страницу в паспорте, где она наклеена.
Пытался сейчас заказать резину через Буткевича, но у него контейнер только пришел, и все с широченной белой полосой, а я черные хочу. И когда следующая партия, он точно сказать не может, потому как заказов ему на следующий контейнер пока не набрать... Кризис, туды его-растуды.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Вчера приобрёл-таки покрышки с белой полоской.
Кто искал модель - Kumho 791.
Хотел сперва в размере 205/75 R15, но увели из под носа последние, наверно к лучшему, так как у современных боковина мягкая, как бы не поплыть.
В итоге 205/70 R15.
Интересно, что привозят их и продают с голубой полосой.
Думал - корейский тюнинг Very Happy
Проверка показала, что продавец не обманывает, это защитная легкоудаляемая краска.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена вопроса?
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, думаю такие же как у Вас.
205/70 R15 купил за 3150 (можно найти чуть дешевле до 3070)
215/75 R15 (те что кончились Very Happy ) 2850
Орнифиль
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ!подскажите новечку! если я на родные диски поставлю резну 205 70 15 как она будет? не будет тереть об рягу,а то она там так рядом находиться!
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орнифиль
всё будет отлично. Можно даже как бескамерку ставить, если диски в хорошем состоянии.

Кузов немного опустится - на 1-2 см. Но ИМХО, это ей только на пользу Smile.
Орнифиль
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! думаю тогда поставить Kumho 791 205 70!
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орнифиль писал(а):
спасибо! думаю тогда поставить Kumho 791 205 70!

Если зимой не ездить, то рекомендую отечественную. Не те скорости и динамика, соответственно нечего тратить деньги впустую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: