?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Троит на холостых
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Блок и головка цилиндров
РАСПРОДАЖА Головка блока двигателя=1000 Коленвал с маховиком=900 Шкив помпы=150 Крышка головки блока=390 Крышка отверстия водяной рубашки ГБЦ=150
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Не спеша поменял прокладку коллектора за 2 часа.
При этом снимается карбюратор, откручивается приёмная труба. Никакую головку блока трогать не надо!
Причём, два часа это я бы сказал это норматив, не много ни мало.
Проблемы:
1. у меня отказалась откручиваться от коллектора приёмная труба - поэтому пришлось её внизу ослабить от блока и дальше при замене прокладки тянуть до дури, чего другим не советую.
2. Еще был момент, по-моему с верхней гайкой, я долго тупил, как её откручивать-закручивать, но в итоге воспользовался правилом, что в штатном инструменте обязательно найдётся что-нибудь подходящее и нашёл! Правильный такой накидной ключик.

Где Вы в этой работе нашли 4 и более часов - не знаю, разве что сюда приплюсовать непосредственно саму покупку прокладки.

Короче, автору советую купить пару прокладок (они стоили что-то в районе 20руб/шт) и поменять это дело нафиг, хуже не будет. При покупке с рук на ГАЗ-21 обратить внимание, что они бывают длинные и короткие, поэтому лучше иметь образец или сам авто, чтобы примерить предполагаемую покупку.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю - 4, это когда я голову снимал.... Wink А штатного инструмента у меня нет Sad Зато много нештатного Laughing
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Very Happy

Где Вы в этой работе нашли 4 и более часов - не знаю, разве что сюда приплюсовать непосредственно саму покупку прокладки.

[/b]

Ну это то как раз просто Smile

Приезжаем в гараж, здороваемся с соседями, переодеваемся, достаём инструмент и начинаем работу. Вот примерно так заняты первые минут 40....

Далее подходит кто нибудь из соседей (часто из противоположного конца гаража Laughing ) и начинает мучать не стоящими выеденного яйца вопросами.... Это не меньше чем на час.....

Ещё 30 - 40 минут кладём на всякие недоразумения (сломанные болты/шпильки и их поиски)

10 - 15 минут на убрать инструмент/ вымытся/ переодется....
И вот остаётся чистой работы около 1.5 часов! Rolling Eyes

Вот так!
Cool
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades писал(а):
часто из противоположного конца гаража

Wink

И вот остаётся чистой работы около 1.5 часов

Эх, побили мой "рекорд". С переодеванием, небольшим прогревом, передислокации авто вдоль гаража у меня больше получается. Crying or Very sad
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на машине установлен усилитель тормозов - причиной может быть порвавшаяся в нём мембрана.....

Да есть такое ,забыл . Или шланг соединяющий вакуумник и карбиратор не плотно сидит на штуцерах.
А время я давал с учитыванием проблем . без проблем почему то очень редко обходится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Блок и головка цилиндров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: