?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

американская резина для ретро 6.70-15
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины
РАСПРОДАЖА Ограничитель хода сжатия передней подвески=70 Крышка КПП передняя=150 Рулевые пальцы=850 Кронштейн крепления оболочки троса ручного тормоза к щиту=60 маслоуловитель=50
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://retroshina.ru/
Img26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт: www.retroshina.ru
Мэйл: butya1970 собака mail.ru.
Торчит в инете с утра до вечера, не делает нифига - олигарх фигов Smile)
Телефон дать не могу - нет полномочий.

Мы с ним дружим - так что ни разу не реклама Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Короче говоря, если есть возможность мотануться в Финляндию самому (или визы, страховки и саму поездку оплатит работа или совместить поездку с планируемым отдыхом) - то выгоднее купить шины самостоятельно.

А есть ли какие-нибудь адреса в финляндии?
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас бывают колёса с белой полосой нашего размера, кажется видел на Шеви Ниве, тоненькая, правда полоска, но размер наш.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня такие же на машине стоят.

Только наш размер 6.7 на 15. Это диагональная резина, которую не ставят уже лет 20 на машины и тем более на Шеви-Ниву.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Только наш размер 6.7 на 15. Это диагональная резина, которую не ставят уже лет 20 на машины и тем более на Шеви-Ниву.

Ну не совсем чайник Very Happy
Имелось ввиду R15 с близким внешним
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как резина на дороге?
Сколько стоит?
Марка полностью?
Спасибо!
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

205/75 R15
У меня шипованная зимой (Кумхо), обычная летом (Пирелли). Возможно наоборот. Точную модель резины сейчас не помню.
Покупал 3 года назад, платил что то вроде 2250 за каждое колесо.

Просто пришел на рынок и просил показать резину с белыми полосками на боковинах. Выбрал ту, что подешевле и купил.

С другой резиной просто не ездил - поэтому сравнить не с чем - вообще считаю, что колеса это основное и ездить надо на хорошей резине

Последний раз редактировалось: Мрамор (Ср Окт 08, 2008 6:45 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А есть ли какие-нибудь адреса в финляндии?[/quote]
Есть 2 адреса людей, котрые прдают наши колеса.

Первый:
07990 RUOTSINKYLÄ
Тел. мобильный +358 500-848879 (стационарный +358 19-619579)
Адреса эл. почты: sami@samilassila.com, lassila.sami@kolumbus.fi
Цены:
670-15 UNIVERSAL белая полоса 2 11/16" = 154,00 евро
670-15 UNIVERSAL белая полоса 3 1/4" = 154,00
670-15 UNIVERSAL черная = 136,00
Официальный дистрибьютор Universal. Сам американовод. По-английски говорит и пишет очень хорошо, по-русски не говорит. В наличии товара не держит (склада вообще нет), работает только на заказ, с частичной предоплатой.

Другой:
Компания: Vammalan Rengaspalvelu Ky
Владелец: Timo Keskinen
38200 Vammala
Тел. стационарный: +358 3 514 2660
Факс: 358 3 514 2942
Email: timo.keskinen@vammalanrengaspalvelu.fi
Официальный дистрибьютор Coker. Говорит по-английски сносно. По-русски не говорит. Магазин. Шины могут быть в наличии, нужно писать или звонить. В последний раз были 4 шт 6.70-15 Firestone черные, цена 140,-
Когда соберусь покупать, буду покупать у одного из них. В этом году, к сожалению, не получилось: деньги ушли на другое.

С уважением,
Андрей
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднялась темка Smile
А я свои уже получил. Всем доволен. Smile

Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, так Вы вроде уже рассказывали и показывали. Я рад, что Вы довольны.
Я свои покрышки не получил только потому, что я их НЕ заказывал по причине отсутствия денег. Если бы я их заказал, я бы их получил в августе во время нашей совместной поездки в Финляндию (все равно же ездили, и первый товарищ из указанных мной - Sami Lassila - просто по дороге, никуда далеко вглубь страны ехать не надо).

И в Финляндии это ничуть не труднее, чем от "Ретрошины" получить, а может и легче. К тому же там заказы выполняются быстрее, а у Тimo вообще колеса могут быть в наличии. Вы, кстати, насколько мне известно, довольно долго ждали с момента заказа до момента получения товара.

А если у Реторошины колеса не заказывать, а просто сильно мечтать о них, разве Буткевич их пришлет? Мне почему-то кажется, что нет. Точно так же происходит, если НЕ заказывать в Финляндии: никто ничего не присылает и из Америки бесплатно не привозит. Вот поэтому у меня и нет этих колес. Но очень хочется, вот и пока только и мечтаю. Как только финансы появятся, получу колеса из Финляндии. Это абсолютно реально, я уверяю Вас и остальных уважаемых собеседников.

С уважением,
Андрей
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса легко и непринужденно приехали сами прямо к воротам моего гаража.
Я ждал, но я и не торопил, т.к. пока мне их ставить некуда.
Многие модели у них сейчас есть в наличии.

Показывал на 21.ру, тут - нет. Аудитории несколько разные.
Показал не для того чтобы продемонстрировать что ко мне приехало быстрее, просто поделился радостью.
Не имею ничего против Sami Timo и Финляндии.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаться и вправду есть чем. Но ведь не совсем оригинал, а Дмитрий? Very Happy Very Happy Very Happy Да и много ездить на таких, наверно, сейчас не очень удобно, хотя понимаю, что перед Вами этот вопрос не стоит. Желаю скорее их сбортировать.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, совсем оригинал был только в 57-м году.
Это покрышки в оригинальном исполнении.
Также будет в наличии комплект оригинальной резины И-194 на дисках - для выставок.
Это парадно - пробеговый вариант.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Михаил, совсем оригинал был только в 57-м году.
Это покрышки в оригинальном исполнении.
Также будет в наличии комплект оригинальной резины И-194 на дисках - для выставок.

А в 1957 г. И-194 точно были? Или, может быть, ставилась какая-то другая модель, которую потом сняли с производства? У меня, например, с завода на машине сояли бескамерные покрышки (Я-127, кажется, - чтобы точно узнать, надо в гараж идти), машина 1961 г. Но тогда в принципе и И-194 точно уже были. А вот в 1957 - не знаю.
П.С. а американскую резину я, наверное, возьму с тонкой полоской или вообще черную: широкая, мне кажется, смотрится с черными дисками (а у меня бело-серые), да и вообще как-то это не по-нашему, не по-советски.
С уважением,
Андрей
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему думаешь что с завода Я-127 стоял?

в 57-м году ставились резина Московского шинного завода. Рисунок протектора был не такой как на более поздних покрышках. Модель имела тот же индекс И-194.
Эти покрышки уже не найти сейчас, а поздняя И-194 новая еще попадается.

Я наверное покрашу диски в цвет кузова на американском комплекте, т.к. это уже все равно не оригинал, а смотреться будет лучше чем на белых дисках. Флиппера ставить не хочу, не нравятся.

Ну а родную резину на слоновокостные родные клепаные диски одену, и тоже без флипперов.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выбор.
По поводу того, что было с завода на моей машине на 100%, конечно, утверждать не могу, но диски бежевые родные с машины есть: 2 без резины, 2 И-194 (резина поновее, сами диски хор. сост., но похуже, т. е ездовые), 1 бескамерная Я-127 - сама резина постарее, почти лысая, но диск выглядит как новый. Поскольку шина изношена, склоняюсь к тому, что это более ранний вариант. Ниппель тоже готичный (привинчен) - такого сейчас не бывает.
Но самое главное - у меня родной комплект инструмента, и в нем остатки ЗИПа-аптечки для бескамерных шин ЯШЗ + инструкция.
Кстати, бескамерная практически не спускает: за 2 года хранения в гараже потеряла 0,2 кгс/см2, а камерные И-194 спустили за этот же срок практически полностью.

С уважением,

Андрей
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бескамерные и не должны спускать, если диск не помят.
Бескамерные и вправду были.
У меня есть отсканированная книга по эксплуатации для 1-2 поколения (намного полнеее моей для третьего) там эксплуатация бескамерных тоже подробно описана.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безкамерные колеса пошли со второй серии с 59 года, вместе со свареными дисками. На 1 серии диски были клепаные, и были ТОЛЬКО с камерами.
Интересно, а что такое "книга по эксплуатации для 1-2 поколения" если имеется в виду заводская инструкция, то только по первому выпуску их было около 15-ти изданий, которые отличались друг от друга, в связи с постоянными изменениями конструкции авто.

С началом второго выпуска стали издаваться инструкции конкретно для второго выпуска.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно, что на 1 выпуске просто не могло быть бескамерной резины по причине клепаных дисков. Я просто не был уверен, что это была именно модель И-194, и если этот вопрос изучался Вами специально, у меня нет оснований Вам не верить. Но я точно знаю, что ранний рисунок чуть-чуть отличался от позднего.
Кстати, Омский шинный завод выпускал эту модель до недавнего времени (а может, и сейчас?), но, например, 3 года назад заказывать можно было только от целого железнодорожного вагона.

ПС. Когда я говорил об инструкции, я имел в виду конкретно буклет "Инструкция по эксплуатации и ремонту бескамерных шин для легковых автомобилей", Ярославль, 1960 г. Это иллюстрированное издание маленького формата с подробным описанием того, как ремонтировать проколы специальной пастой и "грибками", номера издания не имеет. Это приложение к аптечке для бескамерных шин, от которой у меня осталось только шило для протаскивания "грибка" через прокол.
Что касается инструкции по эксплуатации самого автомобиля, то это издание стандартного книжного формата в твердом переплете, называется "Автомобиль"Волга". Инструкция по уходу". У меня родное от моей машины: подзаголовок "модели М-21А и М-21И", здание двадцать седьмое, Горький, 1961.

С уважением,
Андрей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: