?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Покраска

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля
РАСПРОДАЖА крыло=350 Рамка лобового стекла внутренняя комплект=200 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400 Тяги замков задних дверей=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Покраска Ответить с цитатой

Раньше отец красил сам. Последний раз лет 6 назад вместе, но не всегда получается ровно вышкурить, да и времени много требует.
Подкрашиваю по мелочи, но грядёт время для новой покраски.
Подскажите, кто где, когда и за сколько красил?
Доволен ли работой? Сколько прослужило? Как добросовестно вскрыли и обработали все трещины (краски) и жучки ржавчины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, у всех родная краска?!
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою 3102 красил один раз, по знакомству, сами впятером за 2 дня ободрали, откровенные дыры залепили, отметили ДР маляра, вечером облили, утром двинули домой. Днище к тому времени было гнилым порядочно, варить уже было нечего и не к чему. Еще пол года по зиме-соли отъездил, потом кузов наконец окончательно сгнил в лучших традициях - с лопанием лонжеронов и проваливанием рессор в салон, однако до сих пор машина передвигается сама, и если не принимать во внимание злой диффирент на левый борт и на корму, смотрится неплохо Smile Сейчас ожидает реинкарнации Wink

До того копьё (2101) своё красил в гараже валиком. Краска тоже держалась хорошо, кроме мест сквозной коррозии Smile Через 2 зимы машинка по низу тоже догнила окончательно и была торжественно распилена на металл...

К нормальной покраске пока только готовлюсь. Это уже на будущий год.

Вот мой ответ Чемберлену! Smile
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красился в трех местах, общая вложенная сумма (без запчастей) составила 300000 руб, если нужно могу дать телефон последних, у которых что то получилось.
vottaktak
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на "Кроссе" плохо получилось?
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контакты достойных мастеров интересуют.
И, наверно, не только меня.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а смысл озвучивать сумму всех попыток покраски? Или просто для статистики?
Первые две - по сути просто выкинутые деньги - как это ни обидно.

Поскольку сам сейчас в процессе подготовки к покраске (вот вот пора красить) ведутся переговоры с несколькими малярами ретро профиля по рекомендациям.
Суммы за подготовку и покраску машины, включая полы, багажник, моторный отсек, днище, съемные элементы и т.д. и т.п. озвучиваются от 80 до 120 тысяч с материалами
Это без сборки, разборки и каких либо кузовных и сварочных работ.

Жучки трещины и прочая радость жизни у меня осмечивалась и устранялась отдельно.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю такую цену адекватной, хотя и не маленькой. Мне покраска обошлась в 90 только снаружи там, где потом после меня красили Артему и начали по-моему сильно наглеть.
Но я во время работ там практически не отходил от этих мумриков. основные претензии в той организации у меня (и, кажется, у Аретма) не к покраске, а к качеству арматурных работ. Правильно, Артем?).

С уважением,
Андрей
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл - меня попросили я озвучил.
Тема соответствующая.

В первой заделали заварили дырки, смысл какой то есть.
Во второй нет смысла, в третьей смысла немного - очень много пришлось доделывать и переделывать потом.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
...основные претензии в той организации у меня (и, кажется, у Аретма) не к покраске, а к качеству арматурных работ. Правильно, Артем?).

Да, все верно. Владелец умножает реальные затраты на 3 и выставляет счет. Исполнители не умеют (не хотят) делать нормально за обещаемые владельцем деньги.

После меня перекрашивался 21Woody - повторилась таже ситуация. Он свой Гелендваген дешевле ремонтирует в фирменном сервисе, чем нормочасы этих ребят.
All
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень животрепещущая тема! Я уже трем малярам показывал машину! Кто-то носом кривит, товарищи с гор берутся за все, только я им свою ласточку не отдам. В настоящее время через друзей вышел на специалистов занимающихся ретроавтомобилями "рокабилигараж". примерные цифры - 150 тыр. диапазон тот же что и у горцев. Хочу в ближайшее время съездить посмотреть качество их работ.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокабиллигараж не занимается маляркой. Они профессионально делают кузовню, механику и арматурку. Маляров своих там нет.

ЗЫ Моя машина сейчас у них проходит этап кузовных работ

All
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжал маляр от Петра, и договор был, что Петр разбирает и собирает, а маляр (находится гдето рядом ) красит.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, такое возможно. У меня правда оговорено несколько не так.
Я сам выбираю маляра (в т.ч. и из тех, кто работает с Петром) а Петр сдает машину маляру в покраску, в части готовности кузовных элементов к покраске.

А цена 150 включает что?
Я так понял:
1. Разбор, снять хром, молдинги, стекла
2. Кузовные (вот тут у меня вопрос, ибо кузовные серьезного уровня отдельно у них стоят столько же сколько Вам объявили за всю покраску) - Или оговаривается что появившиеся по ходу проблемы по кузову осмечиваются отдельно
3.подготовку
4.покраску снаружи без разбора салона + торпеда + двери
5.сборку

Если так то вполне разумный ценник. Главное чтобы кузовни не выплыло при разборе много. А то ведь Волга машина такая - начни её разбирать......
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены, в общем-то, не маленькие звучат...
Это потому что мы ретро?
Входит разборка и прочий гемор?
Сложная подготовка?
или что-то ещё?
Просто облить машину с минимальной подготовкой у частников 20-25 т.р.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все рассуждали так как Вы то Олдтаймерсервисы с молтовгаражами (ценники которых тут даже не упоминаются и не рассматриваются) вымерли бы как класс, все бы красили свои ретры у дяди Армена в ангаре.

Давайте опять поговорим о мотивации и о качестве работе, о подходе к работе и об уровне квалификации мастеров.
Никогда не задумывались почему обед в приличном ресторане стоит дороже чем шаверма из палатки? Дома опять таки дешевле поесть, да и качественнее шавермы.
Разборка – кто же Вам мешает сделать самому. Если Ваше рабочее время стоит дешевле, чем время работников сервиса + их прибыль, а качество работ выше – разбираете сами
Покраска – что можно сделать за 25 тысяч В СЕРВИСЕ (пусть и у частника) я слабо себе представляю. Для того чтобы подготовить Волгу к покраске, вывести все поверхности и радиусы хорошему мастеру нужно около 2-3 полноценных рабочих недель, без отрыва….Хороший маляр за это время забабахает от 20 до 30 крыльев от современных авто, которые сейчас меньше чем по 3 тыс. никто не красит, это уже 90 000 по минимуму. Облить тупо разобранную машину– как раз -таки дело относительно нехитрое. Но поливать по кривому и ржавому кузову – это уровень даже ниже шавермы….
Другое дело когда Вы сами умеете хорошо готовить к покраске и обращаться с пистолетом, тут деньгами затраты не посчитать, Вы тратите только своё время, которое оценивает Ваш работодатель
Я сам не умею. А делать так, чтобы потом переделывать - себе дороже встанет.

Я вот не понимаю смысла многих Ваших постов…. Вы не понимаете, почему люди пользуются нормальными сервисами?
При этом Вы пытаетесь убедить их, что они ошибаются в своём выборе.
Если у Вас есть вариант покраски за 25 тыс. в гараже у частника, то что Вы хотели почерпнуть в этой теме?

И еще вспомнил в тему экономии на сервисах: всеми уважаемый Артем Мрамор с бюджетом на покраску двухгодичной давности (даже если поделить общий бюджет 300 тыс. на 3 попытки покраситься, получим 100 тыс.) планирует, по крайней мере озвучивал мне, что планирует, перекрашиваться в следующем году.
All
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен. Труд должен быть оплачен, особенно специалиста. Тем более если делать хорошо и тем более - хорошую машину.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понимаю, поэтому и вопрос возник, что встретил противоречие.
С одной стороны логичный расклад Димаскеса, но очередные намерения перкрашивать после качественной покраски.
С другой стороны, товарищ, который назвал эту цену, очень долго выводил своё крыло и качественно при мне подкрасил машину, на вскидку назвал 20-25т.р.
Встретив противоречие и не разбираясь в данном вопросе, поднял тему.
Как всегда, не хотелось бы переплачивать, но и абреку доверять СВОЁ не хочется. Вот и решил быть в курсе.
Спасибо.
Кстати:
MVK писал(а):
Контакты достойных мастеров интересуют.
И, наверно, не только меня.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если видели результат работ и он устраивает, так отдавайте смело! Значит Вам повезло.
Расклад по рынку Вам тут набросали.

ЗЫ После качественной покраски никто не перекрашивает.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тему можно обновить по ценам, да и рассказать, наверно, накопилось.
Отдельно подскажите, пожалуйста, стоит ли пескоструить и чем красить изнутри крылья и всякие там полости?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: