?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

амортизаторная жидкость

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Амортизаторы
РАСПРОДАЖА рулевая тяга=500 Накладки ведомого диска сцепления=50 Палец переднего кронштейна рессоры=100 кронштейн крепления оболочки троса привода центрального тормоза нижний=200 Трос ручника=400
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIT
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: амортизаторная жидкость Ответить с цитатой

Купил по случаю амортизаторною жидкость (аналог - АЖ_12Т). Фирма "ОЙЛРАЙТ", автожидкость, аналог МГП-10, МГП-12, ГРЖ-12. Предназначена для использования в талескопических и рычажно-кулачковых амортизаторах автомобилей, строительной и дорожной технике, а также в качестве рабочей жидкости в гидроприводах. Раб. температура от-40 до +50 градусов.
Значит всё же есть специальная жидкость, а не масло надо лить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ГАЗе об этом ничего не знали и лили веретенку )
KIT
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто на ГАЗе об этом не знал, и лил, то что под руку попадется, но в книге 1958 года (Автомобиль Волга), изданной на Горьковском... автомобильном заводе, сказано, что уход за амортизаторами заключается в периодической доливке в них АМОРТИЗАТОРНОЙ жидкости согласно указаниям таблицы смазки....
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не претендую на 100% правоту, но думается мне, что эта жидкость и есть масло..... или смесь нескольких масел.... возможно конечно, что какие то присадки там имеются..... Но вот что после заправки амортизаторов именно этой жидкостью они будут работати сильно по другому чем на "обычном масле" - не уверен.....
Хотя конечно приятно ощущать, что льёш что то специальное, а не универсальную жидкость.....

Кстати, а что, этот "случай" эксклюзивен, или имеется место куда каждый желающий может придти и купить?
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades писал(а):
Но вот что после заправки амортизаторов именно этой жидкостью они будут работати сильно по другому чем на "обычном масле" - не уверен.....

Такая же фигня Smile
KIT
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в продаже есть, просто я купил 3 последних литра (по 35 рэ), дата 2004 г. ООО"Техтрон" моск обл.г.Пушкино.
Спору нет, что основа масло,(хотя масло маслу рознь) но я хочу поменять масло в рычажниках точно на амортизаторную жидкость!
Вещь прописанная заводом-изготовителем и специально сделанная, надеюсь продлит срок службы амортизаторам!
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как современная БСК не имеет ничего общего с советской.
Так же и эта спецжидкость не будет иметь разницы с веретенкой, тем более если заливать в старые рычажники.

Продлить срок службы поможет полная переборка с установкой новых поршней, полировкой цилиндра, заменой осей, втулок, клапанов и т.д.
Мне такую работу предлагали проделать на передних рычажниках - бюджет был по 8 тысяч за штуку )
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну справедливости ради должне заметить, что: 1 - срок службы продлевает не только (и не столько) своевременный ремонт, но и хорошие эксплуотационные материалы. 2 - ремонтировать следует детали (узлы) износ которых достиг предельнодопустимого, а не всё подряд - на всякий случай (чтобы было)......

Когда то давно (не то конец 80-х, не то начало 90-х) мне попадались в продаже банки на этикетке которых было написано "жидкость для амортизаторов" или что то в этом роде...... Но что это было и откуда родом я уже не помню..... Да и времена тогда были такие, что этикеткам верить особо не приходилось.... (впрочем как и сейчас....) Одно могу сказать с определённостью - хуже от применения той жидкости не становилось. Very Happy
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но если рычажники 50 лет катались без должного ухода, то что лить туда сейчас - не столь принципиально Smile
Главное для начала снять и хотя бы хорошо промыть - я свои промывал около часа керосином и затем веретнкой. Залил-покачал-вылил и так пока не польется чистая жидкость. Сколько оттуда дряни вытекло - это не описать )
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло для амортизаторов http://www.autostep.net/Maslo-Amortizatorov-c-276_280_316.html думаю что не только у ликвимоли оно есть, остальные тоже наверняка выпускают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на экзисте есть по коду 1524
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Амортизаторы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: