Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Подбор, сервис Mercedes-Benz


Выбор автомобиля - очень серьезный процесс, который порой затягивается на многие месяцы. Обычно необходимо учесть множество факторов - таких, как надежность, компактность, универсальность, прочность металла, расход топлива, стоимость. Список можно продолжать и продолжать. Но многие из этих параметров при выборе автомобиля премиум класса отступают на второй план перед другими, наиболее значимыми характеристиками представительского автомобиля. Итак, как же правильно выбрать автомобиль премиум класса.
В первую очередь нужно определиться, брать ли новую или подержанную машину. Дело в том, что такие дорогие авто очень сильно теряют в стоимости за первые 4-5 лет эксплуатации и покупка, скажем, почти нового четырехлетнего Mercedes-Benz выглядит вполне оправданной, если учесть что его стоимость к этому времени снижается до стоимости пускай нового, но куда менее интересного автомобиля. Однако тут тоже не обходится без риска - несмотря на то, что детали очень дорогих авто, как правило, не изнашиваются за срок до пяти лет, всегда есть вероятность купить уже побитую или утопленную ранее машину, ведь далеко не каждый приобретает новый автомобиль премиум класса на такой короткий срок, поэтому причины продажи могут быть непредсказуемы.
Определившись, насколько новым будет покупаемый автомобиль, можно перейти к выбору марки. Основными конкурентами в рассматриваемом сегменте рынка на сегодняшний день, пожалуй, являются Mercedes-Benz, BMW и Audi. Обозревая автомобили этих производителей, можно выделить следующие характерные черты:
BMW традиционно представляло модели с шестицилиндровыми двигателями, которые отличались большой мощностью и высоким расходом топлива, тогда как его конкуренты уже давно используют куда более экономичные четырехцелиндровые, однако последние модели BMW базируются уже на четырехцилиндровых двигателях, благодаря чему расход топлива сокращается на несколько литров в сто километров. Нельзя не отметить известный факт, что все три производителя выпускают автомобили из высосокачественного металла, поэтому модели и Mercedes-Benz, и BMW, и Audi всегда отличались высочайшим уровнем безопасности. Последние Audi выделяются современным, молодежным дизайном, тогда как модели конкурентов выглядят серьезнее и представительнее.
Последние модели Mercedes-Benz выгодно отличаются наличием удобного ассистента парковки, который, находя место для парковки, автоматически перемещает автомобиль на выбранное место. От водителя требуется лишь нажать на педаль акселератора либо тормоза. Повышенный уровень комфорта Мерседеса в виде кондиционера, определяющего угол падения солнечных лучей, отделки древесиной тополя и покрытия рояльным лаком отдельных частей салона не оставят никого равнодушным. Кроме того, удобный сервис Мерседес в Москве "Авилон", явлющийся одним из крупнейших в Европе, поможет в устранении неисправностей любой модели Mercedes-Benz в кратчайшие сроки.
Таковы сегодня особенности автомобилей трех крупнейших мировых производителей автомобилей премиум-класса. Конечно, на эту тему можно найти в Интернете еще множество информации, но надеюсь, что статья дала читателю хотя-бы общее представление о положении дел на сегодняшнем рынке представительских автомобилей.

Другие статьи...

Rambler's Top100