Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Условия, при которых автомобиль может быть принят в автоламбард в залог и за него получен кредит.

При оформлении ссуды в автоламбарде с автовладельца потребуют его паспорт, документы на автомобиль и свидетельство, подтверждающее регистрацию автомобиля в ГИБДД. Автовладелец, подав документы для получения кредита в автоломбарде, после того, как заявка принята, рассмотрена и оформлена, проведена оценка автотранспортного средства и оно поставлено на охраняемую стоянку, вместе с оговоренной суммой денег получает следующие документы:

  • Договор залога автомобиля в соответствии с действующим законодательством, то есть, договор, который заключен с дееспособным физическим лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, именуемым Залогодателем, чье право собственности подтверждено соответствующими юридическими документами
  • Залоговый билет, в котором должны быть указаны все данные автомобиля
  • Акт приема-передачи, в котором указывается пробег автомобиля, имеющиеся повреждения и т.д.

При оценке автомобиля в автоломбарде эксперт выясняет, какого года выпуска автомобиль и если, к примеру, отечественный автомобиль старше пяти лет с даты изготовления, то, как правило, в кредите отказывают.

Сумма выдаваемого кредита в большинстве автоломбардов не превышает 80 процентов от стоимости автотранспорта при его оценке. Сумма может быть и меньше по ряду причин, например, автомобиль побывал в небольшом ДТП или является довольно дорогостоящим. В таких случаях кредит может выдаваться до 50 процентов от стоимости автомобиля. Если автотранспортное средство имеет значительные с точки зрения эксперта, оценивающего автомобиль, дефекты, то в таком случае автоломбард отказывает в выдаче кредита.

Необходимым условием для получения кредита в автоломбарде также является выдача на имя уполномоченного сотрудника автоломбарда нотариально заверенной доверенности на транспортное средство, которое закладывается. Кроме того, если при покупке автомобиля оформлялся кредит в одном из банков, то потребуется справка из банка об отсутствии задолженности, пусть даже кредит уже погашен.

Таким образом, кредит под залог автомобиля или другого транспортного средства, включая мототехнику, автобусы и спецтехнику можно получить в автоламбардах, если все вышеперечисленные условия выполнены и с ними автовладелец согласен.

Для тех людей, которые только решаются взять кредит под залог автомобилей в автоломбардах, сегодня существуют WEB сайты, на которых автовладелец сможет оценить свой автомобиль и где выводится примерная его стоимость.


Другие статьи...

Rambler's Top100