Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Chevrolet Aveo появилось на российском авторынке в 2003 году. Первое поколение выпускалось до 2008 года. Рестайлинг первого поколения выпускался с 2006 по 2011 годы. Второе поколение было представлено публике в 2012 году.

 

Второе поколение представлено авто в кузове седан и хетчбэк. Машина в кузове седан имеет лишь две модификации. Обе из них оснащены бензиновыми двигателями объёмом 1,6 литра мощностью 115 лошадиных сил и передним приводом. У одной из модификаций установлена шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Это авто разгоняется до 186 километров в час. Разгоняется от 0 до 100 километров в час за 12 секунд. В городе расходует 9,9 литра топлива, а на шоссе — 5,5 литра. Другая модификация имеет пятиступенчатую механическую коробку переключения передач. Эта машина разгоняется до 189 километров в час, а рубеж от 0 до 100 километров в час преодолевает за 11 секунд. Расход топлива по городу составляет 8,9 литра, а на шоссе — 5,3 литра. Рекомендуемым топливом для Chevrolet Aveo второго поколения является АИ-92. Двигатель соответствует экологическим стандартам EURO V.

 

Машина имеет различные комплектации. Самая дорогая из них оснащена пакетом для курения, регулировкой подголовников по высоте, кондиционером с воздушным фильтром, датчиком внешней температуры, футляром для солнечных очков, передними и задними электростеклоподъёмниками, складывающимися задними сидениями, обогревом боковых зеркал, регулировкой рулевой колонки по вылету, парковочным датчиком, круиз-контролем. Экстерьер “американца” вас также не разочарует: боковые зеркала, дверные ручки и бамперы в цвет кузова, решётка радиатора с хромированной вставкой, легкосплавные и стальные диски. Интерьер пропитан уютом и комфортом: хромированная вставка на рычаге трансмиссии, трёхспицевое рулевое колесо, центральный подлокотник и кожаный руль. Об охранных системах в этой комплектации тоже не забыли: центральный замок и иммобилайзер. Если вы сядете за руль авто этой комплектации, то можете быть спокойны, так как машина укомплектована антиблокировочной системой тормозов (ABS), шестью подушками безопасности (фронтальными, боковыми и потолочными), креплением для детского сидения ISOFIX, электрическими преднатяжителями ремней безопасности, а также индикатором ремня безопасности водителя. Производители побеспокоились и о том, чтобы во время езды вы смогли насладиться своей любимой музыкой: CD проигрыватель с MP3, USB, AUX, управление аудиосистемой на руле и шесть динамиков.

 

Цена на эту комплектацию стартует от 556 тысяч рублей. Однако купить автомобиль бу вы сможете по гораздо более низкой цене. Например, Chevrolet Aveo в отличном состоянии 2007 года выпуска можно приобрести за 276 тысяч рублей.


Другие статьи...

Rambler's Top100