Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Автоинструмент из хром-ванадиевой сталь или высококачественных титановых сплавов


Не так давно, возвращаясь с работы за рулём своей старенькой Audi 100, я почувствовал, что машину водит по дороге. Пришлось выйти и проверить колёса и конечно, одно из них оказалось проколото. С ужасом понимая, что придется менять колесо, я полез проверять запаску.
Дело в том, что примерно полтора года назад я отдал сыну свой проверенный временем набор автоинструмента, а себе одолжил у друга (сотрудника автосервиса), ненужный ему “одноразовый” китайский набор с ключами из селюминия. Отдавая автоинструмент, друг очень настойчиво советовал при первой же возможности заменить этот набор на более качественный и надёжный, но, не сталкиваясь с проблемами, я откладывал этот вопрос, пока в первый раз с тех пор не проколол покрышку. Тогда я сбил себе все руки, откручивая пять гаек уже подстёртым баллонным ключем , чтобы снять колесо. И вот опять та же ситуация. Я глубоко вздохнул и я взялся за работу, пообещав себе завтра же купить хороший автоинструмент.
В тот же вечер я занялся поисками подходящего набора в Интернете. Меня сразу же поразило количество вариантов фирм-производителей, материалов и комплектации. Оказалось, что селюминиевые наборы, как и наборы из других низкокачественных сплавов считаются самыми ненадёжными и недолговечными. Что неудивительно, они оказались еще и самыми дешевыми, к тому же, такой инструмент не изготавливается практически нигде, кроме Китая и Турции. Этот вариант я отбросил сразу - руки после смены колеса еще болели.
Наиболее качественные инструменты производятся из хром-ванадиевой стали или высококачественных титановых сплавов. Лучше всего в производстве таких инструментов зарекомендовали себя Индия и Тайвань. В Интернете нашлись предложения от Станкоимпорта, Арсенала и других производителей, привлекающих внимание высоким качеством продукции и низкими ценами. Я решил подробнее изучить возможную комплектацию и наконец-то заказать себе автоинструмент, тем более что тот самый друг посоветовал Интернет-магазин, предлагающий профессиональный автоинструмент этих марок на очень выгодных условиях. Оказалось, как раз в нем закупаются инструменты для его автосервиса из-за наилучших цен, бесплатной доставки и качественного обслуживания.
Подробно изучив варианты комплектаций, я выяснил, что на сегоднящний день наборы автоинструмента начинаются с небольших (от 17 предметов) и заканчиваются содержащими до 150 предметов, способными удовлетворить самого взыскательного покупателя, комплектами. Мне нужен был универсальный компактный набор, включающий основные ключи, отвертки и головки, поэтому я остановился на наборе от Арсенала из 29 предметов. Однако если кому-то необходимы дополнительные опции – от бокорезов до телескопической ручки, приобрести такой набор сегодня тоже не составит проблемы.
Покупка выбранного набора автоинструмента оказалась лёгкой и приятной, а качество поразило с первого взгляда. Наконец-то я перестал бояться проколоть колесо, возвращаясь домой.
Другие статьи...

Rambler's Top100