Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Если вы хотите получить новые, незабываемые впечатления, мы советуем вам отправиться в Японию. Местный калорит, потрясающая кухня, удивительные достопримечательности не оставят вас равнодушными.

Последнее время отдых в Японии становится все более популярным. Туристические агентства предлагают разнообразные туры по этой древней стране с ее интересными традициями и культурой. Хочется поговорить о путешествии в город Киото.

В течение 1200 лет город Киото был столицей Японии и основным культурным центром. Этот город один из немногих, которые во время Второй мировой войны почти не пострадал от бомбардировок и сохранил атмосферу «древней Японии» . Древние дворцы, старинные виллы, святыни, храмы уместно соседствуют с небольшими деревушками, расположившимися на окружающих город холмах.

Повидав удивительные пейзажи в Киото, быстро приобщаешься к историческому прошлому древней Японии. Этот город давно является туристическим городом, отели Киото отличаются своим комфортом в сочетании с традициями японской культуры.

В старых кварталах, например, Гионе, до сих пор можно повстречать гейш, а в районе Камигё-ку мастера изготавливают изделия из традиционного местного текстиля. Многочисленные ремесленники свято чтят и соблюдают традиции прошлого, не давая японской культуре исчезнуть с лица Японии под натиском прогресса и времени. Конечно, нельзя говорить, что Киото устаревший город - современность неизбежно добралась и сюда, многие кварталы полностью преображены в результате нового строительства, при этом постепенно теряя «исторический » вид. Однако, туристы здесь всегда могут найти классические матия - деревянные домики с красивыми черепичными крышами и особыми фасадами.

Коренные жители считают, что понять и узнать Киото, можно только при условии, что вы проживете здесь всю жизнь. Однако, многие туристы обычно прибывают сюда всего на три-четыре дня. Идеальный вариант пребывания в Кито - неделя, а если вы хотите посетить города Охара, Удзи, Кумано, Нара, то и этого будет мало.

Остановиться можно в Токио, лучшие хостелы Токио предложат вам как элитный, так и недорогой ночлег. Из Токио добраться в Киото можно поездами, которые идут всего два часа до города. Если вы остановились в Осаке, можно доехать на специальном скоростном поезде, который вас доставит в Киото всего за 25-30 минут.

В древние времена Киото был резиденцией императора Японии. Географическая особенность города в том, что он с трех сторон окружен горами, с южной стороны открыт, а с севера через город текут реки. Изначально Киото назывался Хэйан-кё – город спокойствия и мира.

Помимо центра политической жизни, этот город всегда был важным религиозным центром. Здесь располагаются важнейшие храмы буддизма Энрякудзи, Тодзи, Нандзендзи, Дайтокудзи и Ниси-Хонгандзи .

Природа и кухня этого края тоже не оставит равнодушным ни одного туриста.



Другие статьи...

Rambler's Top100